Holy Sh!t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Holy Sh!t » Обсуждение игры и сюжета » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

В этой теме вы можете поговорить с мастерами о сюжетных событиях. Мастер не будет вмешиваться в непосредственный эпизод, но он может ответить на все возникшие вопросы, дать подсказки, сформулировать завязку и подкинуть игровую идею в рамках определенного сюжета (если вам хочется принять участие, но нет идей, как и что).

Здесь же можно предупредить, если вы сами все придумали и взялись играть что-то по мотивам сюжетных событий - чтобы мастер учел и внес в список сыгранного в рамках ветки.

0

2

Амигос, у нас С Санта Клаусом - [04.04.2018] La vida de los muertos по первой веточке пойдет. Янус будет ворота пытаться чинить и Санта Клауса от хтоней спасать)

0

3

Janus
Сейчас добавлю в списочек)))
Потом с вас короткий отчетик о том, что делали и что сделали по итогу)

+1

4

Tāne
как существо, являющееся стражем некрополиса, сфинкс может видеть хтоней и будут ли они его преследовать как богов смерти к примеру ?

0

5

Sphinx написал(а):

сфинкс может видеть хтоней

Думаю, да. Почему нет)
И души, и хтонических тварей. Их видят все связанные со смертью и служением вратам боги и существа.

Sphinx написал(а):

будут ли они его преследовать как богов смерти к примеру ?

Выглядит аппетитно  http://funkyimg.com/i/22G1G.gif
Сожрать попытаются, вокруг ворот будут гонять, откусывать силы будут успешно. Вот энергии, чтобы увести их за собой от ворот хвостом куда-то далеко, у существа не хватит, так что Сфинкса либо съедят, либо ему удастся удрать.

Проще говоря, если Сфинксу хочется принять участие в этой ветке, никто не мешает. Просто учитывай, что сил и возможностей у существа априори сильно меньше, чем у бога.

0

6

Tāne
не получится быть приманкой, придется приманкой быть анубису хд
и еще вопрос
до всего этого беспорядка, учиненного лютиком, боги смерти и существа, связанные с вратами, сталкивались ведь по идее с хтоническими тварями, как они (в истином облике конеш) с ними справлялись? чисто бегством?
извиняюсь, дурацких вопросов будет еще много х)

0

7

Sphinx написал(а):

, как они (в истином облике конеш) с ними справлялись? чисто бегством?

Твари сидят в мире мертвых и вполне этим довольны. Они не обладают разумом и эмоциями в человеческом смысле этого слова. Они не испытывают злобы по отношению к случайным встречным - так же как и не испытывают к ним жалости. Так что если бога смерти заносило с его привычных рабочих граничных участков в сам мир мертвых, они с душами и тварями ощущали себя нейтрально. Не было повода бежать.

Повод бежать появился, когда сквозь трещины в мире мертвых стала ускользать энергия, которая подпитывала тамошних обитателей. Они не испытывают агрессии лично к богам, они просто очень голодны.

Sphinx написал(а):

дурацких вопросов будет еще много х)

Для этого эта тема и сделана, спакуха  http://f6.s.qip.ru/UdTRA7hc.gif

0

8

Боженьки, мы с Войной планируем отыграть встречу, первую за полторы тыщи лет. Собственно эта встреча может считаться частью ветки А-пока-пока-покалипсис, ибо из нее будут расти ноги поиска других всадников, Иисуса, кошачьего корма со скидкой и смысла жизни и вообще.
Если у всемогущих есть идеи подкинуть нам в Нью-Йорке проблем, дабы встреча вышла радостней, мы будем рады. Если нет - устроим самодеятельность.

+1

9

Famine
Могу предложить проблем/плюшек со стороны Дикой Охоты, как ее предводитель.
Вы, кстати, с ее всадниками не зависали в прошлом?

0

10

Famine
Честно, мне стыдно, но Танечка второй день на обезболивающих и "святые угодники, когда же я сдохну", поэтому классных идей во мне не зародилось.  Я могу разве что предположить, что встреча двух всадников пробудит в них прямое назначение - усилит действие способностей или сделает его неконтролируемым. 
Или, как вариант, у них могут случиться ясновидческие инсайты насчёт некоторых моментов косячного Апокалипсиса - если идея глянется, я могу подумать, что именно открылось товарищам всадникам и как это использовать.

А можно просто воспользоваться предложением Одина, конечно  http://funkyimg.com/i/22G1G.gif

0

11

Мы с Зевсом хотим запилить эпизод по второй ветке, в котором его деперсонализирует. Будет ли у его бесплотного духа возможность как-то связаться с ЛММ? Он сможет взаимодействовать с физическими объектами или в рамках своих способностей заимствовать тело таракана или током щекотать?

Отредактировано Flying Spaghetti Monster (23.05.2018 12:31:37)

+1

12

Odin
Щас решим с Войной и сообщим. Но охота это заманчиво.
Tāne
Не стоит беспокоиться.) Тут как бы нам главное самодеятельностью не нарушить планы всевышних Ниумирай ++

0

13

Flying Spaghetti Monster написал(а):

Будет ли у его бесплотного духа возможность как-то связаться с ЛММ? Он сможет взаимодействовать с физическими объектами или в рамках своих способностей заимствовать тело таракана или током щекотать?

Ноуп, никаких опций кроме наблюдения в мире живых и родном для бога верхнем мире не предполагалось. Этот квест и сведен воедино с отказывающими силами, потому что это как усугубленная версия - ты и не бог ибо способностей нет, и не человек, потому что вон твое тело лежит.

Famine написал(а):

Тут как бы нам главное самодеятельностью не нарушить планы всевышних

Я слежу за вами! А в остальном ни в чем себе не отказывайте. У нас гибкий сюжет, который реально повязан на том, что играют игроки, а не куда тянут сюжет админы хд

0

14

Tāne
Спасибо!
Нас уже можно добавить в списочек

Код:
http://holysht.rusff.ru/viewtopic.php?id=143#p7465 - США, Нью-Йорк; http://holysht.rusff.ru/profile.php?id=47 переживает деперсонализацию, http://holysht.rusff.ru/profile.php?id=22 красиво рядом танцует.

0

15

Flying Spaghetti Monster
Добавлено.

И небольшое очевидное уточнение для всех, оно там в описании сюжета появилась вчера:

Официально канонизированными считаются только завершенные эпизоды. Те, которые еще не доиграны, указаны скорее для ознакомления - чтобы игроки знали, что и где происходит именно сейчас.

0

16

Tāne
Окей, будем иметь в виду)

0

17

Посмотрел я тут на Анку и призадумался.

Никто не желает (в количестве 2-3-4 штуки) стать свидетелем появления в Нью-Йорке свеженьких, новеньких ворот на тот свет, посмотреть на них как порядочный баран и потыкать палочкой, пока пальцы на той стороне не откусили? В программе веселья либо временный шлагбаум, если участникам окажется под силу до поры до времени все заштопать, либо небольшой, но постоянный источник проблем; а также:
- дождь из мертвых ворон (нет, Браги, даже не надейся, это будут не те вороны);
- голодные, но очень милые души доберманчиков;
- таракан, который намерен пережить Апокалипсис.

Таня готов либо минимально поводить это в качестве мастера, либо устроить в том же качестве вам веселую игру с раздачей фантов.

Если вдруг наберутся желающие поголливудить, перетащу это в квестовые обсуждения, ибо да, сюж-ж-жет.

0

18

Tāne написал(а):

нет, Браги, даже не надейся, это будут не те вороны

Блин, а я уж было обрадовался!

Вам в этот квест бесполезный бог поэзии нужен?

0

19

Bragi
Меня в этом квесте устроит совершенно любой состав персонажей. Итог будет зависеть от состава, конечно, но я-то тут причем хд

0

20

Tāne
короче я хочу дождь из мертвых ворон ХD айм ин

Отредактировано Bragi (28.05.2018 19:40:18)

0

21

А впишите что ли)

0

22

Tāne написал(а):

свидетелем появления в Нью-Йорке свеженьких, новеньких ворот на тот свет

хочунимагу дайте два!

Tāne написал(а):

- таракан, который намерен пережить Апокалипсис.

про себя буду звать его Афанасий тут была предыстория таракана и почему его зовут русским именем, но это бы получилась анкета. пришлось все стереть. вот

если таймлайн совпадет, я в деле)

+1

23

Hel написал(а):

если таймлайн совпадет, я в деле)

внезапный Ра
это будет в игровое время, весна 2018. скорее май, чем что-то раньше

Ну, подождем еще до завтра желающих, а потом перейдем к обсуждению деталей.
Сегодня все слишком тупит, я в непродуктивном бешенстве.

0

24

Ra написал(а):

это будет в игровое время, весна 2018. скорее май, чем что-то раньше

отлично, ваша с потрохами
выпей еще ромашки и закуси печенькой, нервы дороже

0

25

Я со своей телегой буду дежурить у ворот, чтоб не ехать далеко было. Вписывайте, какой квест без слоупока

0

26

Начнем с малого.
В марте 2018 года в Нью-Йорке (это не обязательно, может быть другое место) встретились три бога. Им не повезло. Сначала они несколько часов провели в коме, наблюдая сверху за тем, как грузят их тела на носилки и везут по больницам, а потом вернулись в тела... Только не в свои. Упс!

Мастер ищет трех богов для веселой игры "Мои яйца/грудь были/а больше".
Желающие найдутся?

Квест проходит по ветке с деперсонализацией.

+1

27

Tāne написал(а):

Это клевая штука и я в нее хочу

0

28

желающий есть!

0

29

Tāne написал(а):

Желающие найдутся?

кхмкхм буду третьим на паровозе чВ

0

30

Hermes
Dionysus
Shiva
Отлично! Вечером будет квест и мастерский сюрприз в виде четвертого участника  https://i.imgur.com/GDoP36V.gif

+1

Вы здесь » Holy Sh!t » Обсуждение игры и сюжета » Обсуждение сюжета